FRPG: BLEACH. ZERO KARA NO REKISHI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG: BLEACH. ZERO KARA NO REKISHI » » BLEACH. » Фанфики

Фанфики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://uploads.ru/i/3/f/m/3fmnE.gif 

0

2

Отражения
Автор: daegred
Фэндом: Bleach
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Психология, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Бамбук, вечная молодость и сила, расцветает всего один раз за свою долгую дищнь, а после, как облетает цвет, умирает. Фик частично основан на событиях городской ролевой игры «Bleach: миссия в Генсей», прошедшей в марте 2011 года, а сам по себе написан в мае того же года. События манги и аниме после смерти Гина не учитываются.
Посвящение:
Написано на "Апрельский фестиваль" в мае 2011 года

У студента Ичимару меч, похожий на выстрелившую молнию - кажется, в старинных стихах именно их сравнивали со смертоносным оружием в руках неистового Сусаноо. Мальчишка, кажущийся еще младше на фоне плечистых старшекурсников, владеет им не в пример лучше многих - капитан тринадцатого отряда даже удивляется, когда никто не изъявляет желания принять столь одаренного шинигами к себе. Пугает улыбка, будто маской застывшая на лице?

У лейтенанта Ичимару все та же белоснежная, будто бы фарфоровая, маска и острый язык, сравнимый с разве что остротой его меча. Кайен говорит о нем прямо: «Лисья морда», и Укитаке со вздохом соглашается, пытаясь разглядеть за белым фарфором то, что является настоящим лицом второго номера пятого отряда. Правда, все равно кажется, что от особо острых шпилек Гина останавливает разве что разница в силе…

У капитана Ичимару быстрый шаг, верный лейтенант и умение уничтожить покой всюду, где он появляется. Белый демон с неизменной улыбкой и режущим слух кансайским диалектом. Укитаке кажется, что в какой-то момент он сорвется - за себя, весь Готэй и… Рукию. Она сильная девочка, она умеет принимать удары, капитан в это все еще верит, но чувствует, в какое смятение ее привел всего один разговор с протяжным «Шу~утка». Гин не знает, что такое страх, и это кажется почти противоестественным, будто бы его, лиса, ничто не может сломать или уничтожить. Будто бы ему и правда нечего бояться.

У предателя Ичимару какая-то своя игра, задолго до его хода Укитаке это уже откуда-то понимает - стоящий за плечом Айзена, как когда-то, в лейтенантские годы, Гин ставит на что-то еще, а не на вроде как будущего Ками. Через несколько месяцев, очнувшись в госпитале, капитан тринадцатого узнает, что был прав - в итоге не враги Айзена, а он сам напоролся на Шин… Камишини-но-Яри, пусть белый лис и почти проиграл, но Общество Душ спасено. Хотя Укитаке все равно кажется, что разбитая маска, за которой оказалось скрыто благородство, далеко не последняя - иначе было бы слишком просто для Гина.

У вернувшегося из небытия Ичимару неизменившаяся улыбка, тонкие пальцы и неожиданно длинные волосы, небрежным узлом собранные на костяную шпильку. Он кажется спокойным и даже расслабленным, но Укитаке уже видел, с какой скоростью дважды предатель, чудом ушедший от готэйского суда, способен выхватить… оружие? Он до сих пор не понимает, каким образом Гин заставил зампакто принять другую форму, точно так же, как и не понимает, как тот скрывает реайцу, утверждая, что это не гигай (врет? а зачем? впрочем, это, возможно, секреты даже не Ичимару, а Урахары). Ичимару неожиданно предпочитает традиционному чаю крепкий кофе, у него холодные руки и волосы похожи на легчайший шелк, когда волной рассыпаются по худым плечам. В них живет непривычный аромат полыни, смешанной с жасмином - белое и серебро, горечь и сладость, такие же, как и сам Гин.

У разбитых зеркал неожиданный солоноватый привкус крови - кажется, еще совсем недавно сам Ичимару говорил о том, как это больно - бить зеркала, а сейчас они разбиты все, и Укитаке хорошо это понимает. В его руке - костяная шпилька, точнее две ее половинки, если собрать обратно, то получится белоснежный росток бамбука. Символ вечной молодости и неукротимой силы, цветущий всего лишь раз за свою долгую жизнь и умирающий сразу после этого - случайно ли Шинсо, бывшая отражением своего хозяина, выбрала именно этот облик? Он был силен, навсегда остался молод и взлетел последний раз в последнем ударе. Или?...

В саду не по сезону тепло, ветер пускает рябь по зеркальной глади пруда и тихо качает побеги бамбука. Цветущего бамбука.

© Источник

0

3

"А вы шинигами?"

Пояснительная записка: представляет собой зарисовки воспоминаний и реакций душ, отправляемых на тот свет, на явление разных богов смерти из Готей 13.

Куротсучи Маюри.
Душа: «Я не хочу на тот свет. Я вам не доверяю. У вас вид полного психа, а не бога смерти».
Маюри: «Нему, транквилизатор, и приготовь мою лабораторию. Посмотрим, что у него внутри».

Акон.
Душа: «А я точно умер?»
Акон: «Сомнения?»
Душа: «Да как-то… накурено».

Комамура Саджин.
Душа: «А-а-а!!! Чудовище!»
Комамура: «Я –шинигами и пришёл отправить тебя в Общество душ».
Душа: «Но я умер не от белой горячки!»

Иба Тетсузаэмон.
Душа: «Я говорил своей бабке, что её представления о рае устарели так же, как её представления о мире. Рай тоже шагает в ногу со временем

Кёораку Шунсуй.
Душа: «А потом ко мне пришла бухая смерть и предложила выпить на посошок. Упоила вусмерть».

Укитаке Джууширо.
Душа: «А вы кто?»
Укитаке: «Шинигами».
Душа: «Значит, я всё-таки умер. Врачи обещали, что спасут меня, но видимо все средства оказались бессильны перед моей болезнью».
Укитаке: «Как я вас понимаю, кхе-кхе-кхе…»

Хитсугайя Тоширо.
Душа: «Слышь, пацан, а что, у вас Там никого посерьёзнее не нашлось?»
Хитсугайя: «Я – Хитсугайя Тоширо, капитан…»
Душа: «Нифига себе! Такой мелкий и уже капитан?! В раю реально кризис с кадрами».

Хинамори Момо.
Момо: «Тебе несказанно повезло. Ты отправляешься в лучшее место под названием Общество душ. Там ты встретишь другие души, шинигами, может, увидишь Айзена-тайчо. Он великолепен…»
Первые полчаса душа терпеливо слушает рассказ о великом и славном Айзене-тайчо, потом начинает ругаться.

Айзен Соуске.
Айзен: «Я всё ещё шинигами, поэтому могу отправить тебя в Общество душ.  Будешь там, передай всем привет от меня. Всем шинигами, кого увидишь. Кроме Хинамори-фукутайчо. Ей не надо!»

Тоусен Канаме.
Душа: «Знаете, при жизни мне никто не верил, что боги смерти чёрные. А оказалось, что я был прав».

Хисаги Шухей.
Душа: «Я не могла представить себе, что за мной придёт высокий, красивый, сильный юноша с героическими шрамами на лице. Даже сердце бьётся сильнее от близости…  А, правда, у меня большая грудь? Что с вами? Вам плохо? У вас идёт кровь из носа».

Кира Изуру.
Кира: «Мир – лишь временно пристанище. Общество душ тоже, но там ты проживёшь гораздо дольше. Не скажу, что хорошо…».
Душа: «Так может не надо?»
Кира: «Не усложняй мне работу».

Ичимару Гин.
Душа: «Когда я увидел эту улыбку, то подумал, что плохи дела мои дела. И ведь не ошибся».

Унохана Ретсу.
Душа: «Она была столь добра. Её глаза светились пониманием и заботой. Нежная улыбка ободряла. Ну как можно было её ослушаться? Страшно…».

Сой Фонг.
Сой Фонг: «Помните, если вы нарушите законы Общества душ, вас ждёт смерть. Если вы будете представлять угрозу для Общества душ, вас отправят в Улей. А если окажется, что вы злоумышляете против Короля Душ или Готей 13, я лично займусь вами. Приятного пути!»

Омаэда Маречийо.
Душа: «При жизни мне никогда не везло. После смерти, видать, тоже. Даже шинигами за мной пришёл какой-то… Ну, думаю, голодать буду…»

Зараки Кенпачи.
Зараки: «Вставай, задохлик! Сейчас ты отправишься к другим таким же задохликам в Общество душ. Может быть, со временем ты станешь сильнее, крепче, натренируешься. Тогда мы встретимся с тобой и подерёмся, до смерти. Будет весело».
Душа: «Может, я тогда лучше пока здесь останусь?»

Мадараме Икакку.
Душа: «Лысый».
Икакку: «Повтори ещё раз, смертничек!»
Душа: «Так я же уже умер».
Икакку: «Ещё раз назовёшь лысым, умрёшь повторно».

Аясегава Юмичка.
Душа: «За мной пришёл бог смерти, стриженный под горшок, с пером на брови. И я подумал, что сошёл с ума, и это на самом деле была «белочка»».

Кусаджиши Ячиру.
Душа: «Я увидел бога смерти в день своей смерти. Это был ребёнок, беззастенчиво копавшийся в вазочке со сладостями у меня в доме, пока я лежал в постели и ждал окончания моих мучений».

Кучики Бьякуя.
Бьякуя: «Ты отправляешься в Общество душ».
Душа: «Какой красивый шарфик!»
Бьякуя: «Это – гинпаку, фамильная ценность. И я не разрешал его трогать!»

Абарай Ренджи.
Душа: «Что-то ты не похож на шинигами. Татуировки, хвостик какой-то малиновый. Хиппи-байк? А ты, правда, шинигами?»
Ренджи: «Я шинигами! Вот, смотри! Шакаххо!»
Взрыв, Ренжи стоит весь в саже, волосы дбом, выбились из хвоста.
Душа: «Я вижу…»

Кучики Рукия.
Рукия: «Подъём! Не время прохлаждаться! Тебя ждёт длинный путь в Общество душ, где ты наконец сможешь отдохнуть от всех твоих злоключений».
Душа: «Что, правда что ли?»
Рукия: «Ичиго? Опять ты?»

Куросаки Ичиго.
Душа: «Вы кто?»
Ичиго: «Я – шинигами».
Душа: «Вы пришли, чтобы отправить меня на тот свет?»
Ичиго: «Ага».
Душа: «А тесак зачем?»
Ичиго: «Ну, да-к… чтобы отправить на тот свет…»

Мацумото Рангику.
Душа: «За мной пришёл ангел в облике настоящей секс-бомбы. Грудь – во! Волосы – во! Глаза – во! Думал, попаду в рай, а оказался в гадюшнике под названием Руконгай».
Другая душа: «А ты захотел в Сейретей с секси-шинигами под боком?»

+2

4

"Котята Блич" (самая полная версия)

Завести трёх очаровательных кошечек Сун-Сун, Мила-Розу и Апаччи. В этот же день и все последующие с тоской наблюдать, как они дерутся между собой.
Завести котёнка. Назвать Шарлоттой. Всё оставшееся время гадать, какого оно пола.
Завести котёнка. Назвать Джио Вегой. Выяснить через год, что купил не кота, а тигра.
Завести котёнка. Назвать Финдор. Не пугаться, когда котёнок начнёт внезапно переключать режимы скоростей.
Завести котёнка. Назвать Мамуд. Вынужденно купировать ему слоновий хобот.
Завести котёнка. Назвать Гриммджоу. Не удивляться, что уже через день в квартире нет ни одной целой шторы, ни не изодранных в клочья обоев.
Завести котёнка. Назвать Улькиоррой. Обнаружить, что оживляется только на слово «мусор». Тихо депрессовать, глядя на его вечно унылую мордочку.
Завести котёнка. Назвать Рангику. Не удивляться, что тот всё время лезет в водочную рюмку и облизывает бутылки из-под спиртосодержащих жидкостей.
Завести котёнка. Назвать Тоширо. Постоянно находить его спящим на кипе бумаг и обнаружить, что он вообще не растёт.
Завести котёнка. Назвать Старрком. Постоянно смотреть себе под ноги, боясь раздавить, потому что котёнок имеет дурную привычку засыпать где попало.
Завести котёнка. Назвать Маюри. Обнаружить, что от него пахнет хлоркой и йодом. Находить распотрошённые тела мышей.
Завести котёнка. Назвать Орихиме. Кормить бананами, луком, солёными огурцами и вареньем, одновременно. Прятать от соседских котов и особенно от котёнка Чизуру.
Завести котёнка. Назвать Рюукеном. Наблюдать как он периодически таскает Урью за шкирку. Удивляться, почему от него пахнет табаком.
Завести котёнка. Назвать Хъёринмару. Отучать от вредной привычки спать в холодильнике.
Завести котёнка. Назвать Зомарри. Отучать его есть из кормушки Соуске. Постоянно испытывать неприятное чувство, что у него «глаза на затылке».
Завести котёнка. Назвать Чадом. Сильно расстроиться через год совместного проживания, потому что «эта скотина» подаёт голос только тогда, когда хочет есть.
Завести котёнка. Назвать Забимару. Выяснить, что это обезьяна, а не кот, получить бонусом к покупке удава. Застрелиться.
Завести котёнка. Назвать Бьякуей. Купить ему позолоченную посуду и шёлковую подушку. Не удивляться, если он сочтёт то и другое недостаточно хорошим для себя.
Завести котёнка. Назвать Ннойторой. Страдать потом от того, что он вырос в два раза больше любого нормального кота. Задаваться вопросом, почему он частенько ходит, свесив язык, как собака.
Завести котёнка. Назвать Неллиел. Удивляться тому, что после года стабильного роста, он снова уменьшается в размерах. Более того, любит пускать слюни и сопли.
Завести котёнка. Назвать Ячиру. В первый же день обнаружить, как он с удовольствием ест конфеты и скачет по головам.
Завести котёнка. Назвать Аконом. Кормить папиросами и пытаться выяснить, откуда у него четыре маленьких рога на лбу.
Завести котёнка. Назвать Ямми. В ужасе наблюдать, как он поглощает все запасы продуктов, отложенных на месяц.
Завести котёнка. Назвать Тиа. Принимать ванны с опаской, потому что котёнок очень любит нырять и плавать.
Завести котёнка. Назвать Гином. Сначала умиляться, какой он ласковый и послушный, а потом удивляться, когда и почему он вас цапнул за нос. Кормить хурмой.
Завести котёнка. Назвать Канаме. Думать, что котёнок слепой, а потом выяснить, что он болеет бешенством.
Завести котёнка. Назвать Соуске. Удивляться, почему все котята породы Арранкар таскаются за ним.
Завести котёнка. Назвать Момо. Пытаться отучить его доверять каждому встречному. Держать подальше от котёнка Соуске.
Завести котёнка. Назвать Сенбонзакура. Ежечасно убирать за ним разбитые горшки и посуду. Удивляться, откуда он такой гиперактивный.
Завести котёнка. Назвать Нему. Поначалу удивляться глухим звукам при её прыжках, потом выяснить, что она искусственная и работает от солнечной батареи.
Завести котёнка. Назвать Ашисоги. Свалить из дома нафиг после того, как тот начнёт дышать ядовитым газом и увеличиваться в размерах.
Увидеть в магазине котёнка по кличке Ас Нодт. Испугаться до икоты и просыпаться ночью от жутких кошмаров.
Завести котёнка. Назвать Юха Бах. Думать, стричь его или не стричь. Смириться, потому что взгляд котёнка очень пугает. Смириться, что постоянно путаешь его с другими котятами.
Завести котёнка. Назвать Хашвальд. Восхищаться, какой он милашка и лапочка, а потом начать прятать от него котят породы Шинигами, чтобы не придушил.
Завести котёнка. Назвать Кирге. Постоянно лечить его от сотрясения мозга, пучеглазия, лешая и прочих заболеваний, не понимая причину их появления, а фиксируя на основе изменений во внешности котёнка. Выгуливать отдельно от Мила-Розы, Сун-Сун и Апаччи. Отгонять от него котёнка Ичиго.
Завести котёнка. Назвать Урью. Отбирать у него нитки, клубки, вышивку, вязание и плюшевые игрушки.
Завести котёнка. Назвать Исшин. Решить, что у котёнка не все дома, после того, как тот начал прыгать со шкафов на плечи всем входящим в комнату, переворачивать миски и подглядывать в дверь туалета.
Завести котёнка. Назвать Хирако. Страдать от избытка внимания с его стороны. Вырывать ежечасно из лап котёнка Хиори и держать подальше от котёнка Соуске.
Завести котёнка. Назвать Хиори. Прятать от него тапки и всю прочую обувь. Страдать, что котёнок не растёт, но орёт на весь дом.
Завести котёнка. Назвать Юзу. Не пытаться даже отучить её болтаться постоянно на кухне и спать на кухонной плите.
Завести котёнка. Назвать Карин. Восхищаться, как она лихо гоняет по квартире футбольный мяч, стараться не попадаться ей на пути.
Завести котёнка. Назвать Иккаку. Утешать себя мыслью, что завели Сфинкса, а не просто обритого на-лысо кота.
Завести котёнка. Назвать Юмичика. Наблюдать, как он отрывает у игрушек перья и ходит с ними потом по всей квартире. Отбирать у него зеркала и косметичку.
Завести котёнка. Назвать Кенпачи. Купить для него поводок и ошейник, чтобы не бросался на всех котов, которых увидит. Думать, что слеп на один глаз. Удивляться, что он позволяет котёнку Ячиру ездить у себя на спине.
Завести рыжего котёнка. Назвать Ичиго. Ходить за ним по пятам, чтобы не влип в очередные неприятности. Пытаться дрессировать без особого толка.
Завести котёнка. Назвать Рукия. Держать от него подальше карандаши, ручки, краски, чернила и фломастеры.
Завести котёнка. Назвать Соде-но-Шираюки. Откапывать зимой из сугробов, кормить мороженым. Постоянно расчёсывать длинный белый мех во избежание появления колтунов.
Завести котёнка. Назвать Минадзуки. Выяснить, что он любит тёмные места и вообще прятаться. Не знать ни истинный возраст, ни породу, ни даже пол.
Завести котёнка. Назвать Катен Кьёкотсу. Обнаружить у него  раздвоение личности. Смириться со странными причудами и тягой к детским играм даже во взрослом возрасте.
Завести двух котят. Назвать Соджио и Котовари. Не возмущаться и не удивляться, что они постоянно гадят вам в ботинки.
Завести котёнка. Назвать Мурамаса. Задаваться вопросом, почему он всё время грустит и мёрзнет. Протирать ему специальным лосьоном глаза, чтобы не слезились и купить «антицарапки» на длинные когти.
Завести котёнка. Назвать Когой. Гадать, почему котёнок в наморднике и лезет спать на шёлковую подушку котёнка Бьякуи.
Завести котёнка. Назвать Кейго. Переживать, что однажды у него случится нервный срыв. Терпеть его дикие вопли. По возможности держать подальше от котёнка Мизухо.
Завести котёнка. Назвать Мидзуиро. Не удивляться, что он ворует у вас мобильные телефоны.
Завести котёнка. Назвать Йоруичи. Объяснять покупателям, что чёрная кошка не приносит несчастья. Поражаться тому, как быстро и много она бегает, и как много съедает за раз, после пробежки.
Завести котёнка. Назвать Киске. Держать в магазине для привлечения покупателей. Закрывать глаза на то, как ловко он таскает из ваших запасов колбасу и рыбу.
Завести котёнка. Назвать Хайнеко. Покрыть наждачной бумагой всю мебель в квартире. Убрать подальше саке и водку. Держать подальше от котёнка Тобиуме и от котёнка Рангику.
Завести котёнка. Назвать Чизуру. Выяснить через годик, что ей больше нравятся кошки, нежели коты. Безуспешно лечить от бешенства. Держать подальше от котёнка Орихиме.
Завести котёнка. Назвать Кон. Пытаться отучить его зарываться мордой в грудь каждой ласкающей его девушки. Если будет плохо себя вести, отдать на воспитание котёнку Урью.
Завести котёнка-мутанта. Назвать Аронильо. Слушать, как он мяучит на две головы, и не пытаться выгуливать. Котёнок ненавидит свет. Может поцарапать со страха.
Завести котёнка. Назвать Нанао. Слушать, как она шипит на котёнка Кёораку.
Завести котёнка. Назвать Укитаке. Всю жизнь без особого толка лечить от неизвестной болезни. Терпеть, когда он приводит в дом бродячих котят.
Завести котёнка. Назвать Кёораку. Постоянно вытаскивать его из зарослей валерианы и из водочной рюмки, к которой регулярно прикладывается котёнок Рангику.
Завести котёнка. Назвать Ренджи. Любоваться на йодную сетку у него на теле. Подкармливать ананасами.
Завести котёнка. Назвать Заэлем. Гадать, реально у него розовая шерсть или покрасил кто. Держать от него подальше химические препараты и других котят.
Подобрать в канализации котёнка. Назвать Ханатаро. Постоянно об него запинаться, нечаянно придавливать и наступать на хвост
Найти котёнка под разорённым ульем. Назвать Сузумебачи.  Терпеть постоянные царапания и покусывания.
Завести котёнка. Назвать Казешини. Выкинуть в форточку через день, после того, как он удушил вашего любимого попугая, выловил из аквариума рыбок и покусал котёнка Хисаги.
Завести исцарапанного котёнка. Назвать Хисаги. Держать подальше от котёнка Казешини, чтобы не покусал, и от котёнка Рангику, чтобы не споил.
Завести котёнка. Назвать Кира. Поселить его в уголок эмо, к Улькиорре.
Завести котёнка. Назвать Ямамото. Выяснить, что это на самом деле очень старый кот, слепой, глухой, но очень самостоятельный и агрессивный.
Завести котёнка. Назвать Баррган. Выяснить, что это на самом деле мумия котёнка, а не сам котёнок.
Завести котёнка. Назвать Лилинет. Приставить к котёнку Старрку, чтобы вовремя убирала его с дороги и напоминала про необходимость кормёжки.
Завести котёнка. Назвать Люппи. Гадать, как и почему он подкладывает кнопки вам на стул. Держать подальше от котёнка Гриммджоу для их взаимной безопасности.
Завести котёнка. Назвать Тесла. Отучать его брать в рот всё, что попадётся. Регулярно прибирать у его посуды и называть в сердцах Хрюшкой. Умиляться, наблюдая, как он ходит за котёнком Ннойторой.
Завести котёнка. Назвать Уноханой. Не удивляться, что она постоянно лечит других котят, что порой другие котята от неё шарахаются и почему котёнок Кенпачи настойчиво лезет с ней подраться.
Завести котёнка. Назвать Сой Фонг. Постоянно вытаскивать её из корзинки Йоруичи, отгонять от поилки Йоруичи и вылавливать из ванночки Йоруичи. Держать подальше от котёнка Киске.
Завести чёрного котёнка. Назвать Зангецу. Гадать, куда он постоянно пропадает.
Завести котёнка-альбиноса. Назвать Хичиго. Держать от него подальше руки, ноги и другие части тела. Выяснить, что он из одного помёта, что и Зангецу и Ичиго.
Завести котёнка. Назвать Комамура. Сначала пытаться снять с его головы коробку, потом выяснить, что это собака и отдать знакомым собачникам.
Завести котёнка. Назвать Омаэда. Отучать его жрать на ночь, в больших количествах, без разбору и постоянно. Смотреть, как он грузно переваливается на толстых лапках.
Завести котёнка. Назвать Лиза. Наблюдать с какими любовью и азартом она зарывается в порножурналы и подглядывает за другими котятами.
Завести котёнка. Назвать Лав. Постоянно расчёсывать его длинную шерсть, чтобы не изводил вас жалобным мявом
Завести котёнка. Назвать Маширо. Беситься от того, что она постоянно лезет под ноги, валяется на пороге и прыгает по столам. Поселить её к котёнку Кенсею.
Завести котёнка. Назвать Вандервайс. Пытаться понять, почему котёнок не мяучит, а мычит или визжит. Вернуть обратно, где взяли.
Завести котёнка. Назвать Тобиуме.  Вытаскивать из камина. Держать подальше от котёнка Хаайнеко.
Завести котёнка. Назвать Исанне. Кормить пирогами и заплетать из его шерсти косички.
Завести котёнка. Назвать Иба. Сделать ему крутую стрижку и надеть чёрные очки. Не удивляться, что он постоянно засыпает в туалете.
Завести котёнка. Назвать Сасакибе. Забыть в подъезде. Вспомнить через год, но не вспомнить, как назвали.
Завести котёнка. Назвать Гандзю. Задаваться вопросом, почему котёнок постоянно спит в хлеве со свиньями и почему от него так разит.
Завести котёнка. Назвать Куукаку. Недоумевать, почему рядом с ним всегда что-нибудь ломается, взрывается и загорается. Держать подальше от легко воспламеняющихся объектов.
Завести котёнка. Назвать Хачиген. Сфотографировать для Книги Рекордов Гинесса, как самого толстого кота.
Завести котёнка. Назвать Кенсей. Обнаружить, что он пытается муштровать других котят.
Завести котёнка. Назвать Вабиске. Отбирать у него различные тяжести, которые он таскает по углам. Отправить в уголок к Кире и Улькиорре.
Завести котёнка. Назвать Рурикуджаку. Пытаться понять, почему котёнок ассоциирует себя с птицей и как его отучить от этого, поскольку ловить его в полёте с высоких шкафов опасно и не доставляет никакого удовольствия. Постоянно путать его имя с другим и получать за это по уху.
Завести котёнка. Назвать Тенген. Через год отдать в зоопарк, потому что держать эту махину в доме слишком накладно.

+3

5

Как герои «Блич» меняют лампочку.

Ичиго.
Вкручивает лампочку, стоически перенося внимательный взгляд Юзу и её же комментарии.
Исида.
Сначала протрёт лампочку платком, так, чтобы на ней не осталось ни одного пятнышка. Потом пришьёт к абажуру кружева. И только тогда вкрутит лампочку.
Орихиме.
Возьмётся вкручивать лампочку, но вспомнит, что дома запасных нет, и пойдёт в магазин. По пути встретит кого-нибудь из знакомых, заболтается, купит продукты и забудет зачем ходила.
Йоруичи.
Вкрутит лампочку ногами. Возможно, разобьёт и попробует снова.
Урахара.
Позовёт Ренджи и заставит вкручивать лампочку в счёт съеденного и выпитого.
Ренджи.
Вкрутит все лампочки в доме Урахары, чтобы потом проделать тоже самое в доме капитана.
Рукия.
Сначала заставит Ичиго сделать проводку в шкаф, а уж потом, в том же шкафу, вкрутит лампочку.
Комамура.
Разбил все лампочки, пока искал нужную.
Маюри.
Заставит заниматься вкручиванием лампочки Нему или создаст универсальную лампочку, которая не перегорает и сама вкручивается и выкручивается по голосовому сигналу.
Сентаро и Кионе.
По просьбе Укитаке начнут вкручивать одну лампочку и передерутся. В результате лампочка разобьётся.
Кучики Бьякуа.
Не дожидаясь, пока Ренджи вернётся из Генсея и вкрутит лампочку взамен перегоревшей, использует новую технику своего занпакто  – «Свети, Сенбонсакура!»
Кёораку.
С пьяных глаз поменяет рабочую лампочку на перегоревшую и, решив, что это судьба, ляжет спать.
Нанао.
Поменяет лампочку обратно, пока капитан спит.
Хитсугайя.
Наденет передник, сделает генеральную уборку, поменяет лампочку и напишет отчёт по проведённой работе.
Мацумото.
Решит поменять лампочку, но заметит, что ногти нуждаются в новом маникюре. Накрасит ногти и, чтобы дать им высохнуть, ляжет на диванчик. Уснёт, а когда проснётся, то увидит, что лампочку уже поменяли.
Айзен.
Использует Кьёку Суйгецу, чтобы у окружающих создалась иллюзия, что лампочка всё ещё работает. Поменяет лампочку и развеет иллюзию. Никто ничего не заметит… кроме самых внимательных.
Хинамори.
Поменяет в Готей 13 все лампочки разом, как только Айзен обмолвится, что надо поменять лампочку.
Гин.
Вместо того, чтобы поменять лампочки на новые, нарисует на всех рожицы, а для пуще веселья – везде разные.
Тоусен.
Ему лампочка без особой надобности.
Ямамото.
Под взглядом старого Ямы лампочка начнёт светить ещё ярче, чем прежде, так что нужда в замене отпадёт сама собой.
Унохана.
Вылечит лампочку.
Кенпачи.
Вкрутит лампочку, не выключая свет. Порадуется, что нехило ударило током и повторит эксперимент.
Ячиру.
Открутит все ближайшие лампочки, чтобы порадовать Кенчика.
Кенпачи.
Наконец надоест вкручивать лампочки. Посшибает все с помощью реацу, и будет 11-ый отряд по-старинке сидеть при свечах.
Юмичика.
Попросит вкрутить лампочку Икаку.
Икаку.
С боевым кличем «Оле-оле-оле» поменяет лампочку – маленькую на самую большую, в процессе отвернув и поломав плафон.
Сой Фонг.
Использует для столь важного и ответственного дела свой карательный отряд, не доверив его Омаэде.
Ханатаро.
Попытается поменять лампочку, упадёт с табуретки, ударится о стол и разобьёт  единственную рабочую лампочку.

+1

6

Украсть за шестьдесят секунд.

Автор: беатриче.
Основные персонажи: Куросаки Ичиго, Кучики Рукия
Пэйринг или персонажи: ИчиРуки
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Флафф
Предупреждения: OOC
Описание:
Кто пьет сакэ с утра пораньше, тот – синигами под дурным влиянием!
Посвящение:
Моей Нэнси. Ты - мое вдохновение, милая С:

Рукия нахмурилась. Отчего-то ей казалось, что этот напряженный момент никогда не закончится, и в частности, она была абсолютно права – теперь все зависело от нее и только от нее!
Так что же предпринять девушке – сдаться на милость этому рыжему идиоту или же плеснуть ему этой самой жидкостью, которую он предлагает выпить, прямо в лицо?

– Ты проиграла, Кучики, – насмешливо произнес парень, вскинув бровь. – И по уговору должна выпить пять рюмок сакэ.
– Да знаю я! – огрызнулась синигами и нахмурилась еще больше. Теперь она походила на черную-черную тучку, какие, к слову, уже собрались за окном и вот-вот должны были выдать нечто ансамбля из пронзительно холодного ливня и ярких вспышек молнии.
– И чего же ты ждешь?
Нет, он просто нарывается!

– Дай мне морально подготовиться, – все еще пыталась не опустить планку Рукия, и рука её неуверенно дернулась в сторону маленькой фарфоровой рюмочки, заботливо поставленной на расписном подносе рядом с небольшой тонированной бутылочкой и чем-то вроде кусочков сыра на миниатюрной тарелке.
– Это что? – спросила черноволосая девушка, указав на неизвестное ей доселе блюдо.
– Тофу, – Куросаки закатил глаза. – Заешь, если что. Ну все, пей, кому сказал! Или тебе все-таки слабо?

Она почувствовала, как гнев медленно разгорается в её душе и растекается по жилам, но вскоре на смену желанию въехать по роже этого рыжего обалдуя пришло иное – наконец, выполнить то самое чёртово условие, что задал ей Ичиго, и она сделает это, или провались все пропадом!
Рукия решительно схватила рюмку и приложила ко рту. Глаза её были закрыты – это для того, чтобы не видеть самодовольного лица друга, на котором будто акварельными красками явно распустился триумф.

Горло обожгло еще до того, как она успела проглотить содержимое рюмки, а самое главное – пищевод свернулся в пружинку, и казалось, даже не собирался возвращаться в прежнее свое положение. Однако девушка была не из тех, кто бросает дело на середине. Поэтому, стерев выступившие в уголках глаз слезы и на всякий случай сделав зверское выражение лица, она схватила вторую порцию и проделала то же самое.

– .. А потом я его – бам! Не представляешь, куда. Так вот, он прямо скрючился от боли, скукожился, как эти твои..
– Фиги, – страдальчески провыл рыжий парень. – И они не мои.
– Во, фиги! Ну точно, думаю, все – готов фрукт! – разглагольствовала Рукия, зачем-то зацепившись за друга и время от времени дергала его за воротник, если чувствовала, что концентрация парня на ней стремительно снижается.

– Ну все, хватит меня дергать, – чувствуя, что сейчас буквально закипит от злости, рявкнул Куросаки и, поймав руку пошатывающейся девушки, откинул её от себя прочь, а за тем деловито поправил воротник рубашки. Закончив с деталями, он искоса глянул на подругу и тут же закатил глаза вновь:
– Я не поняла, – уперев руки в бока, начала та. – А что тебе не нравится? Это была твоя идея, и я выполнила условие, так что нечего возмущаться..
– О'кей, – кисло парировал Ичиго, но его никто не услышал.
–.. потому как тебе не нравится, как я рисую, не нравится, что я тебя дергаю, скоро я тебе вообще противной стану, да? – распаляясь, выкрикнула девушка.

Видимо, в какой-то определенный момент её ноги отказали и подкосились в коленях. Испуг мелькнул в васильковых глазах, и следующее, что она осознавала – это то, что она ничком лежит на распластавшемся на полу парне, а её губы неистово впиваются в рот рыжеволосого.
На какое-то мгновение обоих накрыло нечто вроде ужаса и даже паники. Внезапно Рукия почувствовала, как её донельзя напряженные плечи обхватывают чьи-то теплые ладони, на удивление нежно пытавшиеся каким-либо образом оттолкнуть её, только..

Она не собиралась давать ему такого шанса.

Время, казалось, замерло для них двоих. Секунда, вторая. Ребята с ужасом глядели друг другу в глаза, но в какой-то момент черноволосая ощутила невероятное тепло внутри. Что-то легкое и удивительно нежное затрепетало у нее в животе, похожее на легкие крылья сотен и тысяч бабочек, отчего хотелось смеяться – долго и звонко. Поняв, что ей нужно делать, она каким-то образом умудрилась обвить шею парня руками и.. прижаться к нему сильнее. Казалось, сердце вот-вот выпрыгнет из груди.

Ичиго увидел, как его подруга прикрыла веки, но длинные ресницы её мелко-мелко трепетали. Он был испуган не меньше, чем она, только Кучики в этот момент была еще и невероятно пьяна, поэтому все реакции её были куда более заторможенными, чем у самого рыжего.
Почувствовав, как её маленькая ладонь ложится ему на затылок, он понял, что бежать теперь уже некуда. Пути к отступлению нет, а значит.. значит, он просто сдастся.

Его длинные руки опустились ниже и мягко обвили её тонкую талию. Казалось, каждый всеми силами пытался сплестись с другим, и было в этом что-то.. странное. Доселе неведомое, но.. невероятно прекрасное.

– П-прости.

В комнате царила полная тишина. Не было слышно ни обычных визгов, ни ругани, ни громогласного смеха. Эти двое, что были сейчас здесь, просто сидели, прижавшись друг к другу спинами. Она – к его широкой и теплой, он – к её маленькой и прямой.

– За что?
– За то, что произошло.
– О.. ээ..
– Идиот, хотя бы ты говори внятно, – едко усмехнулась Рукия, чувствуя, как в голове неистово гуляет ветер, а все тело одолевает странная нега. Кажется, еще минут пять – и её утащит в мир далеких и чудесных грез.

Молчание.

– У меня, пожалуй, такая же экстремальная ситуация была только раз в жизни.
– Это когда же? – полусонная девушка неожиданно навострила ушки.

– Когда я тебя спасать от казни пришел. Думал, выкраду как-нибудь, – усмехнулся рыжий, почувствовав, как чужое тело обмякло на нем. По-видимому, девушка предпочла своей кровати его спину. – Украсть за шестьдесят секунд, блин!

© Источник

0

7

А пока...

Автор: Lu.
Пэйринг или персонажи: Ичиго/Рукия
Жанры: Гет, Романтика, Повседневность, POV
Размер: Драббл, 2 страницы

Люблю тебя. Заглядываю в шкаф и тут же падаю на пол, приземляясь на пятую точку. Прячу лицо за подушкой, которую ты запустила в меня. А иначе не поймешь, почему улыбаюсь. Пару секунд и уже снова хмурюсь.

- Дура, ты чего творишь?! – кричу, рассматривая тебя. Думаешь, это легко смотреть на тебя так? Совсем нет. Хочу обнять, правда, хочу.

- Это ты влез без стука! - складываешь руки на груди и задираешь подбородок.

А я бы тебя хотел поцеловать, вдохнуть твой запах и обязательно спрятать ото всего мира.

- Это мой шкаф, идиотка! – кричу я, поднимаясь.

Теперь я выше и легко могу рассмотреть твое лицо. Единственная девушка, кому я часами могу смотреть в глаза и не краснеть. Потому что моя, хоть, пока об этом и не знаешь.

- Я могла быть не одета, - ворчишь, хмурясь.

Да, дождешься от тебя. В первый же день приватизировала все пижамы Юзу, хоть бы одну ночнушку захватила. Вот видишь, до чего доводишь?! Теперь я как отец – озабоченный маньяк! Но сама виновата, у меня гормоны.

- Ты чего покраснел?

- Жарко тут, - пробубнил я, отходя на шаг. – Пошли уже завтракать.

- Я не голодна.

Снова лезешь за телефоном, ожидая появления Пустых. Мне не нравится, совсем это не нравится. Теперь с ними сражаюсь только я, а ты стой в сторонке, глупая шинигами! Я же обещал, что защищу тебя.

- Ну, уж нет. Юзу так старалась, так что ты со мной пойдешь.

Хватаю тебя за руку и тащу вниз по лестнице. Ты не вырываешься, лишь бубнишь себе что-то под нос. А я наслаждаюсь нашей вот такой близостью. Ведь, не могу же взять тебя за руку, а так вроде можно.
За завтраком ты весело улыбаешься и машешь ногами под столом. Я давно заметил эту твою привычку. Еще ты любишь огурцы, которые я тебе подсовываю под нос, как бы случайно. Только Юзу это замечает, но молчит.

- Пошли в школу, а то опоздаем.

Ворчишь, снова ворчишь. Ох уж эти замашки Кучики. Но ничего, я и с ними смирился, главное, чтобы Бьякуя не узнал. Ты идешь рядом, снова о чем-то задумалась. Легонько касаюсь рукой твоего лба, мол очнись, я тут.

- Уснула? – спрашиваю я. Как будто не знаю ответа.

- Нет, конечно!

- Вот и хорошо, - улыбаюсь только тебе.

Приходится обернуться, ты всегда на полшага позади. Не замечаешь ведь, как слежу за нашими тенями. Не хочу отходить от тебя далеко.

А в школе пытаюсь сдержать улыбку на уроках, но ты бесподобна. Знаешь, только ты думаешь, что никто не замечает, как ты вырисовываешь своих уродцев. Самый настоящий ребенок за соседней партой! А затем, на крыше, подаю тебе пачку сока, конечно уже открытую. Знаю, что уже научил как пользоваться трубочкой, но хочу быть полезен даже в таких мелочах. Кейго снова к тебе пристает, за что и получает.

И весь вечер провожу с тобой, охотясь за Пустыми. Рукия, а можно ли это считать свиданиями? Все же, думаю да.

- Ичиго, балбес! Ты куда снова бил?! Говорила же, что по маске надо! – ударяешь меня по голове.

- Да я и не понял, где там маска была, дура!

Жду, пока отвернешься, чтобы получше рассмотреть тебя. А вдруг, зацепил? Ты же не скажешь мне про раны, я знаю.

Ночью, конечно же тайком, краду твой мобильный. Не хочу, чтобы просыпалась. Тебе ведь тоже нужен отдых. Укрываю тебя получше и ложусь спать. А утром, когда еще солнце не взошло, возвращаю пропажу на место.

Звенит будильник и все начинается заново. Но когда-нибудь, поверь, я все же скажу тебе все, что думаю, обещаю. А пока…

- Вставай, мы опоздаем! – стук в дверь и несколько секунд созерцания твоего сонного лица, а затем подушка закрывает весь обзор.

© http://ficbook.net/readfic/675652

0

8

Ожидание

Пэйринг или персонажи: Ичиго/Рукия, врач
Жанры: Гет, Романтика, AU, ER (Established Relationship)
Размер: Драббл, 2 страницы

Самое страшное и невыносимое – это ожидание. Ждать, когда человек придет на свидание, сминая скатерть в пальцах и заказывая вторую чашку кофе, ждать, пока возьмут трубку, ненавидя пронзительные гудки, ждать автобуса, которые как назло опаздывают, ждать дождя в засуху, смотря на палящее солнце. Но самое страшное – это ждать врача. Точнее, то, что он должен сообщить. Голос как всегда спокоен, только руки сжимают анализы чуть сильнее, чем это необходимо. И тогда, кажется, что время замирает, только стрелки часов уж очень громко стучат, передвигаясь. Их движения неловкие и скрипучие, отчего хочется поморщиться.

- Куросаки Ичиго, - начинает доктор, смотря на рыжего парня.

Тот хмуриться, при этом еще и щуриться, словно пытается прочесть по губам. А он и правда не слышит, как бы ни старался, как бы ни важна была новость, он просто не может разобрать ни звука. В ушах гул, словно он сейчас под водой. Где-то на фоне звучат голоса, телефонные звонки и еще куча непонятных и таких ненужных сейчас звуков.

- Успокойтесь, - говорит врач, видя нервное состояние парня.

Но тот не может. Руки уже стиснуты в кулаки, а в глазах затаенная ярость. Ведь так тяжело сдерживаться, когда рядом, всего в нескольких метрах, за обыкновенной белой дверью, которых тут не одна сотня, лежит миниатюрная девушка, что кажется совсем ребенком. Только золотое колечко на безымянном пальце тускло поблескивает на свету. А рыжему парню кажется, что два шага – это нескончаемая дорога, ведущая в никуда.

- У вашей жены…

Продолжает доктор, но снова хмуриться. Ичиго его совсем не слушает, смотря на дверь. Неотрывно, гипнотизируя ее. Куросаки улыбается, слыша, как назвали Рукию. Он всегда так делает, просто от того, как это звучит. Еще не привычно, но так необходимо.
- Может, вам стоит присесть?

И снова хмуриться, качая головой. Рыжий отрицает эти слова, предпочитая промолчать. Его отец врач, и он прекрасно знает, когда произносят именно этот вопрос. И сейчас парню совсем не хочется садиться, ему страшно.

- Мы поженились два месяца назад, – вдруг произносит Ичиго.

- Поздравляю, но…

- И мы любим друг друга. Мы уже как два года встречались, - перебивает его рыжий, не обращая на немного изогнутые брови врача. Тот явно немного раздражен поведением парня.

- Послушайте, я, конечно, все понимаю…

- С ней все хорошо, - Ичиго не спрашивает, утверждает.

А Доктор пятиться назад. Ему стало не по себе под взглядом карих глаз. Кто сказал, что они теплые? Нет, они хуже всякого льда, когда наполнены гневом. Стальной блеск. Наверно так их можно охарактеризовать.

- Ичиго Куросаки, ваша жена, - начинает снова доктор, сминая бланки анализов.

- Что? – в нетерпении спрашивает парень, хватая врача за ворот халата. – Ведь, все хорошо?

А вот и паника. Чувство самообладания исчерпало себя, поддавшись волнению. Несколько секунд назад он твердил себе, что ничего с Рукией не может произойти, просто потому что… а вот ответа он не нашел, поэтому и пальцы трясутся, а ноги немного подкашиваются.

- Мне бы присесть, - шепчет парень, ища скамейку.

Доктор понимает, что этот парень просто оттягивает момент. Но ему и, правда, уже пора к другому пациенту, ведь времени так мало.

- Послушайте вы меня, наконец! – врач, впервые, повысил голос, за все время своей работы в этой больнице.

- Мне надо было заставить ее одеться потеплее, и не бегать под дождем. Она бы не заболела, не потеряла сознание, и я бы…

Рыжий хватается за голову, усаживаясь на скамейку. Он опять не обращает внимания на доктора, что, швырнув анализы ему на колени, уходит прочь.

- Беременна она, слышишь, беременна! – кричит мужчина, махнув рукой.

А Ичиго еще пять минут будет сидеть в коридоре, радуясь, что все же присел. Так как ноги просто не держат, что с Рукией все хорошо, что ничего страшного не произошло.

- Я же папой стану! – вдруг кричит он, вскакивая со скамейки, отчего мимо проходившая медсестра шарахается в строну. - Она беременна! – дергая от нетерпения ручку палаты Рукии. – Да как же она открывается?!

И ему, в общем-то, все равно, что дверь он сломал, что Рукия его отчитала за это, а еще за долгое отсутствие. Главное, что ожидание закончилось, хотя.… У них еще все впереди.

http://ficbook.net/readfic/223375

0

9

Война.

Пэйринг или персонажи: Ичиго/Рукия, упоминается Гриммджо.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, POV, AU
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC

Это было страшно. Кровь, крики, решимость в глазах и бесконечное самовнушение, что так должно быть. Мы умирали, но не было никаких мимолетных воспоминаний, света в конце туннеля, храбрости, только немая просьба о спасении. Рядом лежит мой друг, тот, кто улыбался смерти, проклиная ее после каждого сражения. Он сражался, рвался вперед, становясь перед старухой с улыбкой. А та, нет, ей не жаль героев, не жаль никого. Плевать, чья душа, какой огонь в ней горит, за что она покинула тело. Она просто протягивает свою костлявую руку и забирает. И теперь, ей уже принадлежит молодой лейтенант Гриммджо Джагерджак. Тот самый, который устраивал пьяные дебоши, совращал прекрасных дам, покидая их перед рассветом, не забыв поприветствовать мужей. Голубые волосы как клочок неба на грязной земле. Только окрашены они в красный. Рана на животе, глубокая, сквозная, такую не зажмешь. А он пытался, его пальцы до сих пор держаться за рваные края. И в ясных глазах нет ни тени жизни. Мне кажется, он уже холодный. Но я ничего не могу сделать, поэтому делаю шаг вперед. Сапоги тонут в грязи, но я не обращаю внимания, иду дальше. Странно, но я уже не слышу ни криков, ни приказа командира, только гул в ушах. А зрение, что с ним? Почему все в серых тонах, да еще и так размыто? Наверное, просто устал. Рука дернулась, словно от укуса комара. Что ж, это был не он, всего лишь железная пуля вошла в плечо, но не пожелала оставаться там. Видимо, моя кровь не так горяча, как ее пылкость. Просто немного завести назад, чтобы не видеть крови и идти дальше. Теперь еще и нога немеет, падаю, лицом в грязь. Надо подниматься, но почему мне не хочется?! Я солдат, а значит должен воевать! Только вот, мое тело протестует, а разум обманывает. Ты не должна здесь быть, не имеешь право! Слышишь, уходи! Почему же смотришь, не слышишь? Прошу, не хочу тебя видеть здесь, среди этой смерти. Ты другая, тебя она не тронет, я не позволю. Я же клялся, когда отправлялся сюда, смотрел в твои фиалковые глаза и обещал. Ты мне что-то шепчешь, но я не слышу. Даже сейчас, когда ты прикасаешься ко мне своей холодной ладошкой, я не чувствую тебя. И откуда в твоих глазах столько печали, ты ведь ничего не знаешь, они бы не успели так быстро сообщить, что я мертв. Снова качаешь отрицательно головой, и твои темные волосы повторяют это движение, а их кончики щекочут мне щеки. Рукия, прошу, уходи. Не хочу, чтобы ты видела меня таким слабым. Только не обижайся, ладно. Я ведь тебя только люблю, понимаешь? Только тебя. Продолжаю кричать, но никто не слышит. Да и что может хорошего сказать умирающий? Поэтому мои губы не шевелятся, а может, просто запекшаяся кровь не дает. Рукия, хочу пить, очень хочу. В предсмертной агонии всегда хочется воды. Ведь, я ошибся. Пуля не плечо пробила, а грудь. Вон, течет красная и теплая, родная. Может, на этой земле что-то вырастит путное, ведь, столько крови пролито. Вот, теперь совершенно не чувствую тела, падаю лицом в грязь, прикрывая глаза. И не вижу я голубого неба и солнца. Нет романтики в моей смерти. Хотя, уже вторые сутки моросит дождь, а тучи и серый цвет меня не привлекают. Рукия, надеюсь, ты простишь. Не вернусь, не поцелую, не смогу его увидеть. Надеюсь, с малышом все хорошо, ты только не переживай. И еще, у него будут темные волосы и папины глаза. Хотя, какая разница, главное чтобы счастливый. А папочка ему это устроит, обещаю присматривать. Хотя, вру, я же солдат. Рукия, не думал, что не будет боли, только холодно. Я хочу быть с тобой и с нашим ребенком. Хочу вернуться на полгода назад и никуда не уезжать, послушать тебя, бросить службу. Хотя, это бы был уже не я. Так что придется тебе меня простить. Люблю тебя и его. Скажи, что его папа был... Просто был. А остальное не важно.

Рукия, теперь и воды не хочется, уже ничего не хочется, даже, сердце не бьется.

http://ficbook.net/readfic/304805

0

10

Знакомство с Гриммджоу и немного алкоголя

Автор: Stir
Основные персонажи: Гриммджоу Джагерджак (Сэкста Эспада), Иноуэ Орихиме
Пэйринг или персонажи: Гриммджоу/Иноуэ
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, Флафф, AU
Размер: Драббл, 3 страницы

Обычный вечер. Обычная вечеринка по случаю дня рождения всем известного Куросаки Ичиго. На подобных праздниках, всем известно, что пить нельзя вместе с тремя людьми: Икаку Мадараме, Рангику Мацумото и Гриммджоу Джагерджаком. Особенно если ты - Орихимэ Иноуэ...

На Каракуру плавно опускалась ночь. Уже давно зажглись фонари, озаряя тихие улочки своим тусклым светом. По паркам все ещё гуляли парочки, парни провожали домой своих девушек, нежно целуя возле самого подъезда. Романтика.

В окнах одного из многочисленных домов города все ещё горел свет. Играла музыка, даже на улице был слышан громкий смех. Вечеринка, что сказать?

Дом был наполнен людьми. Кто-то танцевал, кто-то ел, а кто-то уже пьяный и валялся в разных частях дома. Конечно, среди приглашённых были и те, кто не входил ни в одну из этих категорий. Например, Хичиго Широсаки и его брат Тоширо Хитсугая, Исида Урю, в принципе не пьящий, тихая Хинамори, сёстры именинника, Орихиме Иноуэ, Улькиорра Шиффер и его лучший друг Гриммджоу Джагерджак. Не сказать, что последний был пьян, значит ничего не сказать. Друзья никак не могли понять, как эта скотина могла столько пить и оставаться не только в устойчивом положении, но и в своём уме.

Гриммджоу сидел на диване, небольшими глотками потягивая очередной ввсокоградусный напиток, и думал о том что сегодняшняя вечеринка явно удалась. Друзья разбрелись по всему дому, оставив синеволосого скучать в полном одиночестве. Обиженный на весь белый свет Джагерджак вяло наблюдал за происходящим в доме. С самого начала торжества его одолевала ужасная скука. Куросаки куда-то смысля вместе с младшей Кучики, да и Хичиго с Нелл как-то не наблюдалось в большой гостиной. Краем глаза Гриммджоу заметил, как младшая сестра Ичиго, пролив сок на белую рубашку Хитсугаи, извиняюсь повела его на второй этаж, видимо, в свою комнату.

Смотря на то, как Рангику пыталась вновь привлечь к себе внимание старшего Кучики Гриммджоу усмехнулся. "Вряд ли у неё что-то получится. Зря старается, дура", - промелькнуло в голове синеволосого. Засмотревшись на сие представления, он не заметил, как рядом с ним кто-то сел. Повернув голову, Джагерджак увидел рыжеволосую девушку. Задержав на ней взгляд, парень постарался получше её рассмотреть и пришёл к выводу, что внешность у неё довольно приятная: длинные рыжие волосы, большие голубые глаза, большая грудь, тонкая талия длинные ноги. На ней было надето обычное чёрное платье длинной чуть выше колена, на ногах такого же цвета туфли с небольшим цветком из бисера. Собранные в высокую прическу волосы оставляли открытой шею. В ушах - маленькие серёжки-гарздики. Просто и красиво.

Из-за излишней наблюдательности он заметил, что она совсем не была пьяна.

" Это нужно срочно исправлять", промелькнуло в его голове. С этой мысли он взял со стола чистый стакан. Налив туда немного виски, на пробу, Гриммджоу протянул его сидящей рядом девушке. Она удивленно посмотрела на него, но стакан всё-таки взяла. Понюхав коричневатую жидкость, она осторожно сделала небольшой глоток. Горько.

Кашель вырвался из её горла. Усмехнувшись, Джагерджак протянул ей тарелку с нарезанными дольками лимона.

- На съешь, - сказал он, нарочито растягивая слова. - С непривычки всегда так.

Кивнув, девушка трясущейся рукой взяла одну дольку и положила в рот. Смешная. Давненько он не видел таких, как она. Может быть только Кучики... Ну нет, Рукия слишком вспыльчивая и решительная, а эта стесняется даже просто выпить с кем-то.

"Интересно, а что будет, если споить?" - подумал Гриммджоу и не долго думая всерьёз взялся за выполнение своей задумки.

Поправив рубашку, гриммджоу сел ближе к девушке. Она выглядела слегка растерянной и смущенной, но это его не особо остановила, даже наоборот подогрело интерес к ее персоне. Она была не похожа на всех присутствующих здесь дам, такая стеснительная, а может быть даже маленькая для такого отдыха, но что-то подсказывало Джагерджаку, что она не так просто как кажется на первый взгляд.

- Как тебя зовут, - спросил синеволосый, наливая себе в стакан очередную порцию виски, не забывая при этом подливать алкоголь и собеседнице.

- Орихиме Иноуэ, - сказала она, чуть запинаяясь от смущения. Придя на эту вечеринку, она даже не думала, что кто-то из парней обратит на неё внимание.

- Гриммджоу Джагерджак, - усмехнулся парень, опережая ещё не сказанный вопрос. Скучно. Однообразно. Сейчас она скажет, что ей очень приятно познакомиться, потом они выпьют, он проводит её до дома, а тут уже дорожки должны разойтись. Вспоминая свой прошедший опыт, Джагерджак знал, что либо она даст номер телефона, либо пригласит на чашку чая и просто даст. Редко когда случается иначе, но на это он больше не рассчитывал.

Поболтать с ней еще немного, он живу потерял интерес и пошел искать себе другое развлечения. Алкоголь еще не совсем ударил в голову, но некоторые подобие расслабление уже появилась. И все-таки что-то было в этой девчонке, что заставило его вспомнить о ней спустя час. Выкинув в мусорку очередную докуренную сигарету, Джагерджак решил вернуться в дом. За время его отсутствия стало немного тише, возможно, на оставшуюся часть гостей подействовал градус выпитого ими алкоголь за весь праздник. Среди них нашелся и Хичиго, и Улькиорра, что несколько удивило синеволосого.

Только он хотел поглубиться над поднимающимся Шиффером, как вдруг услышал сдавленный стон со стороны лестницы. Обернувшись, Гриммджоу увидел сидящую на ступеньках Орихимэ. Девушка потирала ушибленную ногу, лицо ее исказилось от боли. Вздохнув, Джагерджак не спеша подошёл к ней.

- Идти сможешь, - спросил он слегка наклоняясь к лицу девушки. Услышав знакомый голос Иноуэ вздрогнула. Улыбнувшись, отрицательно покачала головой.

- Вот же гемор, - прошипел парень. Пересилив свою природную лень, он поднял её на руки и понес в гостевую комнату. Синеволосые сам не понял почему выбрал именно это направление. Что-то подсказывало ему о том, что самое интересное только начинается.

Войдя в комнату, осторожно, что было ему далеко не свойственно, положил свою ношу на кровать. Только парень собирался покинуть помещение, как почувствовал, что что-то держит его за край рубашки. Странно, зацепиться он здесь ни за что не мог. Обернувшись, Джагерджак сразу же почувствовала на своих губах что-то теплое. На понимание всего происходящего ушло не более десяти секунд. Орихиме, держала его за плечи, вовлекая в явно не детский поцелуй.

"А это может быть интересно", - мысленно усмехнулся Гриммджоу, отвечая на поцелуй. "Вот тебе и стеснительная девочка."

- П-продолжим?.. - слегка запинаясь спросила Иноуэ, немного отстраняясь от синеволосого. Он заметил, на её щеках слишком яркий румянец. Видимо, после его ухода девочка позволила себе изрядно выпить. Сама же и виновата...

- Конечно, - прошипел он вовлекая её в новый, но уже более страстный и требовательный поцелуй.

© https://ficbook.net/readfic/3249023

0

11

Холлоуин.
Холлоуин. Слышали когда-нибудь о таком празднике? Нет? Тогда вам самое время познакомиться с ним…
…Из подворотни медленно и величественно, аки чёрный лебедь, выплыл менос-грандэ, только какой-то уж очень маленький. Следом за ним показался второй, но повыше, чуть более среднего человеческого роста. Причём у этого чёрный длинный конусообразный балахон странно выпячивался в районе груди. Как будто у меносов-грандэ возможно различия по половому признаку.
- Тайчо, - пропел второй приятным грудным голосом, - а ваша бабушка не испугается?
Нельзя сказать наверняка, какое выражение лица под маской-колпаком было у меньшего меноса, но легко догадаться, что тяжёлое.
- Мацумото, - ответил он, - мы этим каждый год занимаемся. С чего вдруг?
- Не знаю, тайчо. Может, я хочу немного разнообразия?
- Давай, - хмуро сказал маленький менос и без намёка на согласие в голосе. – В следующий раз оденешься Пустой Черепашкой.
- Ну, тайчо!.. – горячо взмолился высокий. – Мне не пойдёт костюм Черепашки.
Оба они проследовали дальше своей дорогой: один за другим.
Тем временем, в самом центре Сообщества Душ, Сэйретее, шло полным ходом празднование. По улицам бегали двое ряженых в Пустых Котетсу и Коцубаки с корзинками-тыквами в руках - кто больше соберёт конфет и сладостей для капитана. Что же касается самого Укитаке, то  он, обряженный обычным привидением, тоскливо ждал подношения под самодельным навесом из листьев в казармах тринадцатого отряда, чувствуя себя ещё более больным, чем всегда.
С самого утра капитан Кёораку, обрядившись Удильщиком, начал отмечать Холлоуин. Уже к полудню его состояние было близко к нулю от выпитого саке, вечером наступил похмельный синдром. А с пьяных глаз чего не увидишь!
Наверное, Укитаке был в шоке, когда услышал в свой адрес следующую фразу: «Я уже на том свете?». Нет, конечно, всякое случается в нашем мире, но оказаться на том свете, когда ты и так там?!
Нанао тоже пришлось несладко. Ведь именно ей досталась сомнительная честь тащить своего капитана домой.
- Милая Нанао-тян, почему ты так странно выглядишь?
- Потому что на мне холлоуинский костюм, капитан.
- Холлоуинский? А, понял. Холлоу захватили Сообщество, и теперь все обязаны быть похожими на них…
- Хватит постоянно напиваться так! – у Нанао даже очки от возмущения съехали вниз по переносице, но она тут же их поправила. – Безобразие! Пьянство ведёт к алкоголизму! Надо срочно ввести сухой закон!
- Сухой закон? – вопросил менос со скинутым на плечи колпаком и рассыпавшимися в беспорядке рыжими кудрями – Мацумото вернулась в Сэйретей раньше запланированного времени и, не зная, чем занять себя, пока Хитсугайя отсутствует, занялась тем, что любила больше всего после полуденного дремания на диванчике. Иными словами, выпивала. – С кем же я тогда буду пропускать по стаканчику?
Жалобный и нетрезвый взгляд фиалковых глаз встретился с непреклонным и суровым взглядом Нанао.
- А, знаю! – Мацумото заметила за спиной лейтенанта восьмого отряда ещё одного меноса. – Кира! Иди сюда! Будем отмечать праздник.
- Как ты узнала? – «стушевался» менос.
- Так ты же выше моего капитана будешь, - со странной, чисто женской, логикой заявила Мацумото.
Пошевелился Кёораку:
- Нанао-тян… а почему у меноса-грандэ грудь пятого размера и рыжий парик на голове?
- Да успокойтесь вы уже! – покрасневшая от гнева и смущения Нанао отвесила своему капитану крепкую затрещину.
- Не надо драться, Нанао-тян. Я хороший. Я сам пойду, - и Кёораку, как будто случайно, завалился на лейтенанта.
Кира попытался улизнуть под шумок, но крепкая рука Мацумото перехватила его за шиворот.
- Давай хотя бы отметим будущий сухой закон, - предложила она. – Мы же не алкоголики, чтобы пить в одиночестве.
За разворачивающейся сценой с крыши одного из домов наблюдали двое:
- Нему, аппарат работает? Ты его протестировала? Отлично. Чтоб никаких осечек. И возьми потом кровь на анализы.
- Слушаюсь, Маюри-сама.
С севера между тем приближалась группа арранкаров.
Ямми, почёсывая здоровенной ручищей подбородок:
- Я всё ещё не понимаю, почему нас пропустили. Испугались?
Гриммджоу, глубоко засунувший руки в карманы, только фыркнул с презрением к умственным способностям собрата-арранкара.
- Ямми, ты как обычно, думаешь не мозгами, а… мускулами. У них какой-то праздник. Пускают всех. Потому что идиоты.
- Мусор, - буркнул Улькиорра.
Гриммджоу тотчас развернулся к нему:
- Ты кого назвал мусором, а?
- Шинигами, - не меняя интонаций ответил Улькиорра.
Ямми расхохотался, видимо, оценив шутку.
- Но ты, Гриммджоу, знай своё место, - тут же продолжил невесёлый арранкар тем же ровным голосом, каким говорил до этого.
Гордость Гриммджоу не могла вынести такого, да ещё при Десятке, но назревающую драку предотвратили шинигами, те самые, которых недавно сравнили с мусором. Перекрёсток свёл вместе трёх арранкаров и двух псевдопустых: удильщика и розоволосого учёного Эспады.
- А Заэль знает, что тут дают спектакли с его участием? – тихо спросил Гриммджоу, обращаясь к спутникам.
Те промолчали. Видимо, не знали, что сказать на такой вопрос.
- Рукия, смотри, арранкары, - сказал фальшивый Заэль.
- Болван! – отозвался удильщик женским голосом. – Арранкары сюда не сунутся. А если сунутся, то кто их пустит?
- Действительно, - осклабился Гриммджоу. – Мы – обычные офицеры из двенадцатого отряда.
- Вот видишь, Ренджи, - важно сказала Рукия. – Это не арранкары, а психи из 12-го.
- Я тебе припомню «психов», - посулил Маюри, у которого везде по Сэйретею были понатыканы следящие устройства. – Нему, запускай!
Прогремел взрыв. Несколько улиц в округе моментально заволокло густым розовым дымом, таким, что сквозь него ничего не было видно. Но вот, дым рассеялся и никаких видимых изменений не обнаружилось. Кроме…
Кёораку, медовым голосом, пихая в бок лейтенанта третьего отряда:
- Кира, ты такой душка, когда смущаешься.
Мацумото, обхватывая пышные груди руками и слегка сжимая их, с восхищённо-блаженной улыбкой на губах:
- Какие формы! Какая женщина!
Нанао, бледная как смерть:
- Почему я в чужом теле? Почему я здесь? Почему так произошло?
Кира, оглядывая себя со всех сторон:
- Капитан, боюсь, это заговор с подменой тел. Хватит себя лапать! То есть лапать офицера Мацумото! Это не ваша грудь!
Рукия, уныло-уныло:
- Печально. Мы так банально попались в ловушку шинигами…
Ренджи:
- Слышь, ты, Ананас! Не знаю, что за фигня тут творится, но я хочу своё тело обратно! Оно мне нравилось.
Гриммджоу:
- Так и знал, что вы, правда, арранкары. Это ваших рук дело. Но я всё равно побью вас!
Ренджи:
- Давай, попробуй!
Гриммдожоу:
- И попробую! Мальвина!
Ренджи:
Чё ты сказал, Ананас? Жить надоело? Гранд Рей Серо!
Гриммджоу, расхохотавшись:
- Съел? Вот тебе! Забимару! Забимару? А-а-а!
Улькиорра:
- Заткнитесь вы оба, идиоты! Я и так чувствую себя, будто голышом стою.
Ячиру, сидевшая на плече Аромаки Макизо не безопасном удалении от места происшествия, бодро командовала:
- Крупным планом всю сцену! Прекрасное шоу.
Аромаки, выступавший в качестве оператора и, одновременно, в качестве режиссёрского кресла, поочерёдно наводил камеру то на одного, то на другого.
Ячиру:
- Правда, полезная вещь из Мира Живых? А как они будут веселиться, когда увидят себя со стороны.
Аромаки:
- Хороший репортаж получится в Вестник Сейретея.
Ячиру:
- Ты прав, Маки. На утро они проснутся знаменитыми и захотят меня отблагодарить.
Аромаки, в сторону:
- Или убить, что всего вероятней.
Как всегда, Холлоуин удался на славу. Не без эксцессов. Но куда уж без них! Зато воспоминаний хватит на целый год вперёд!

… Ямми:
- Нему, дура, опять ингредиенты перепутала. Если хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » FRPG: BLEACH. ZERO KARA NO REKISHI » » BLEACH. » Фанфики